vsc4x4.ru Новости Дилер рассказал о росте спроса на иномарки ушедших брендов

Дилер рассказал о росте спроса на иномарки ушедших брендов


Трафик в автосалонах параллельного импорта холдинга «РОЛЬФ» в сентябре увеличился на 30%, об этом агентству «АВТОСТАТ» сообщил директор департамента продаж новых автомобилей «РОЛЬФ» Николай Иванов.

«Во-первых, спрос на гибриды и электромобили вырос в два раза по отношению к аналогичному периоду 2023 года. Во-вторых, клиенты стали быстрее принимать решение о покупке автомобилей марок, ушедших из страны», — рассказал Николай Иванов.

В то же время, отмечает эксперт, покупатели стали чаще выбирать автомобили китайских брендов. Так, самыми продаваемыми моделями салонах «РОЛЬФ» в сентябре стали – Haval Jolion, Chery Tiggo 7, OMODA C5.

В целом, по словам Николая Иванова сентябрь стал для компании рекордным месяцем этого года по объему продаж. Один из факторов – анонс индексации утильсбора с 1 октября 2024 года. Это общая тенденция для рынка и «РОЛЬФ» не является исключением.

Фото: АВТОСТАТ

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Оцинкованный кузов автомобиля: зачем это нужно и как это делаетсяОцинкованный кузов автомобиля: зачем это нужно и как это делается

Хочешь, чтобы твой автомобиль не боялся влаги и соли? Узнай все об оцинкованном кузове! Защита от коррозии, долговечность и блестящий вид – это реально! Выбирай авто с **оцинкованным кузовом**!

Названы популярные кроссоверы с пробегом по цене новых «китайцев»Названы популярные кроссоверы с пробегом по цене новых «китайцев»

В рамках прошедшего форума автобизнеса «Used Cars Forum – 2024» эксперты агентства «АВТОСТАТ» отдельно затронули тему остаточной стоимости автомобиля. Для подержанных машин этот вопрос весьма актуален, особенно в сложившихся экономических

Ввоз легковых автомобилей в Россию через Беларусь сократился на 8%Ввоз легковых автомобилей в Россию через Беларусь сократился на 8%

По итогам 8 месяцев 2026 года в Россию из Беларуси было импортировано 16,4 тыс. легковых автомобилей, что на 8,4% меньше, чем за аналогичный период прошлого года (17,9 тыс. шт.). Об