vsc4x4.ru Новости Aito M9 в Китае признали самым безопасным автомобилем

Aito M9 в Китае признали самым безопасным автомобилем


Aito M9 в Китае признали самым безопасным автомобилем Автор фото: фирма-производитель

Кроссовер Aito M9 от Huawei и Seres прошел китайский краш-тест C-NCAP на 5 звезд, набрав 93,9%. Это лучше, чем у главного конкурента LiXiang L9. В России данная модель будет продаваться под названием Seres M9

В испытаниях участвовала версия с электрической силовой установкой. Безопасность пассажиров оценили на 96,98%, а сохранность других участников дорожного движения на 75,38%. Что касается надежности работы интеллектуальной начинки кроссовера, то ее уровень безопасности приравняли к 97,79%. В итоге, Aito M9 набрал 93,9%, что в среднем на 11,2% выше, чем у других моделей в этом сегменте и на 2,6% больше, чем у главного конкурента LiXiang L9. 

На российском рынке Aito M9 будет продаваться под брендом Seres. Предполагается, что у нас кроссовер предложат только с гибридной силовой установкой, в основе которой 1,5-литровый турбомотор и два электродвигателя. Суммарная мощность — 496 л.с. и 675 Нм крутящего момента. Разгон до “сотни” — 4,9 с. Максимальная скорость — 200 км/ч. Емкость аккумулятора — 42 или 52 кВт*ч. Запас хода в гибридном режиме — 1210 и 1239 км соответственно. 

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Очиститель для обивки салона автомобиля своими рукамиОчиститель для обивки салона автомобиля своими руками

Устали от пятен в салоне? Сделайте свой очиститель обивки авто своими руками! Простые рецепты, копеечные ингредиенты и салон как новый!

Самостоятельный ремонт двигателя японского автомобиля: пошаговое руководствоСамостоятельный ремонт двигателя японского автомобиля: пошаговое руководство

Мечтаешь о самостоятельном ремонте двигателя Toyota? Забудь про автосервис! Наша пошаговая инструкция сделает ремонт двигателя проще простого. Читай и экономь!

Бренд TENET реализовал уже более 50 тысяч автомобилейБренд TENET реализовал уже более 50 тысяч автомобилей

Продажи автомобилей TENET стартовали в августе прошлого года. С тех пор и по февраль 2026-го в России их было реализовано в количестве 51 тысячи единиц, сообщают эксперты агентства «АВТОСТАТ» со