vsc4x4.ru Новости Электромобилям придется покинуть парковочное место после зарядки

Электромобилям придется покинуть парковочное место после зарядки


Электромобилям придется покинуть парковочное место после зарядки

  • министерство транспорта
  • парковка

Стало известно, что Минтранс готовит новые требования к правилам парковки. В частности, речь идет о запрете стоянки электромобилей на специальных парковочных местах после осуществления зарядки батарей

Отметим, что в ПДД на данный момент не прописано использование парковочных мест рядом со станциями зарядки. Владельцы электромобилей и гибридов могут беспрепятственно оставлять свои автомобили даже не в целях пополнения заряда батарей.

Размер штрафа за соответствующие нарушение пока не известен. Также пока не ясно, как будет осуществляться контроль. Вероятно, для этого будет разработан специальный инструмент, который позволит определить уровень заряда аккумулятора автомобиля на парковках.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Дилер рассказал о перспективах кроссовера Jetour T1 в РоссииДилер рассказал о перспективах кроссовера Jetour T1 в России

Новый кроссовер Jetour T1, официальные продажи которого стартовали в середине сентября, может занять до 20% в структуре реализации марки. Такое мнение агентству «АВТОСТАТ» высказал директор «АВИЛОН Jetour» Антон Демкин. Он

Объем кузова автомобиля КамАЗОбъем кузова автомобиля КамАЗ

Интересует, сколько кубов помещается в кузов КамАЗа? Узнайте все про объем кузова, чтобы точно планировать грузоперевозки и выбирать подходящую модель! КамАЗ – твой надежный помощник!

Устройство и ремонт автомобиля КамАЗ 4310Устройство и ремонт автомобиля КамАЗ 4310

Твой КамАЗ 4310 забуксовал? Не беда! Раскрываем все тайны устройства и ремонта легендарного грузовика. Советы бывалых, лайфхаки и секретные болты!