vsc4x4.ru Новости Российские чиновники пересядут на Aurus и LADA Aura

Российские чиновники пересядут на Aurus и LADA Aura


Председатель Госдумы Вячеслав Володин сообщил журналистам, что до конца 2024 года ряд чиновников пересядет на российские машины. Так, отечественным автомобилем бренда Aurus начнут пользоваться руководители фракций Государственной Думы и некоторые вице-спикеры. Всего в распоряжении чиновников окажется 7 автомобилей этого бренда, сообщает «Парламентская газета».

Помимо этого, Вячеслав Володин рассказал, что на автомобили LADA Aura пересядут 17 представителей думских комитетов. По данным управделами президента, до конца года машины поступят в Госдуму.

Вячеслав Володин также напомнил, что в Госдуме было принято решение в избирательных округах закрепить за каждым депутатом автомобиль отечественного производства. Замену автопарка на отечественные автомобили будут производить постепенно, по мере выбытия иномарок из строя. Депутатов будут обеспечивать машинами марок «Москвич», LADA и Aurus.

Стоит отметить, что сам Вячеслав Володин пользуется автомобилем Aurus, а в нерабочее время предпочитает «Москвич».

Фото: Aurus

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Стали известны итоги продаж электромобилей Voyah в РоссииСтали известны итоги продаж электромобилей Voyah в России

На российском авторынке в марте реализовано 1488 автомобилей Voyah против 152 единиц годом ранее. По итогам трех месяцев 2024 года продажи премиального бренда Voyah в нашей стране составили 3444 машины

Ремонт редукторов автомобилей ЛуАЗРемонт редукторов автомобилей ЛуАЗ

Твой ЛуАЗ буксует? Не беда! Узнай, как быстро и качественно выполнить ремонт редуктора ЛуАЗ своими руками. Советы, хитрости и пошаговая инструкция для настоящих внедорожников!

«Рольф» и «Газпромнефть – СМ» создадут сеть станций техобслуживания«Рольф» и «Газпромнефть – СМ» создадут сеть станций техобслуживания

Российский производитель масел и технических жидкостей «Газпромнефть – смазочные материалы» и Группа компаний «Рольф» договорились о создании федеральной сети станций технического обслуживания. Об этом сообщает пресс-служба ГК «Рольф». Известно, что