vsc4x4.ru Новости В 2024 году в России было произведено свыше 1 млн автотранспортных средств

В 2024 году в России было произведено свыше 1 млн автотранспортных средств


За весь 2024 год на автосборочных предприятиях, расположенных в нашей стране, было собрано в общей сложности 1 млн 073,6 тыс. единиц автомобильной техники. Это на 33% больше, чем в 2023 году (808,8 тыс. шт.). Такие данные озвучили эксперты агентства «АВТОСТАТ» в ходе онлайн-эфира «АВТОСТАТ Оперативка. Оперативная информация по авторынку России. Итоги декабря 2024 года».

Стоит отметить, что все сегменты автотранспортных средств в минувшем году показали рост объемов производства, а сильнее всего он оказался у легковых автомобилей – 41%. При этом по итогам прошлого года в России их было выпущено 807,6 тыс. единиц.

Также в 2024 году в РФ было произведено 143,8 тыс. легких коммерческих машин и 107,2 тыс. грузовиков. Их объемы выпуска за год увеличились на 16% и 10% соответственно. А наименьший рост производства зафиксирован в самом малочисленном сегменте – у автобусов (+5% до 15 тыс. шт.).

Фото: «Автотор»

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Турбовинтовой двигатель для автомобиля: будущее автомобилестроенияТурбовинтовой двигатель для автомобиля: будущее автомобилестроения

Турбовинтовой двигатель для автомобиля – это реально? Узнайте о безумной идее, которая может изменить мир авто! Мощь и экономия в одном флаконе!

Выбор грузового автомобиля с дизельным двигателем: Ключевые характеристики и обзор марокВыбор грузового автомобиля с дизельным двигателем: Ключевые характеристики и обзор марок

Ищете надежный дизельный грузовик? Сравнение лучших моделей, советы по выбору и секреты экономии топлива. Найдите свой идеальный дизельный грузовик!

Ремонт больших сколов краски на автомобиле своими рукамиРемонт больших сколов краски на автомобиле своими руками

Устраняем большие сколы краски на авто сами! Пошаговая инструкция, чтобы ржавчина не съела кузов. Экономим деньги на ремонте, делаем как профи!